Блоги министров

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 10 декабря 2019 года № 584728/1 «Заполнение ФНО 200.00 (указание суммы взносов на ОСМС за ИП)»

Девяткина Марина, вторник, 10 декабря 2019 года № 584728/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


С января 2020 года индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать взносы по обязательному социальному медицинскому страхованию за себя, т.е. производить платежи в свою пользу. 
В Проекте приказа Первого заместителя Премьера-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан «Об утверждении форм налоговой отчетности и правил их составления», размещенного на сайте Министерства Финансов РК, не предусмотрено изменений в форме 220.00 по взносам на обязательное социальное медицинское страхование. 
В какой строке Декларации по ИПН (форма 220.00) следует указывать уплаченные суммы взносов на ОСМС за ИП для отнесения их на вычеты при расчете налогооблагаемого дохода?

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 10 декабря 2019 года № 584979 «Вопросы касающиеся развозки сотрудников ТОО в ночное время после 00-00 часов и утреннее время в 07-00 часов утра в пределах города»

Таниева Альбина, вторник, 10 декабря 2019 года № 584979

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО супермаркет обеспечивает развозку сотрудников в ночное время после 00-00 часов и утреннее время в 07-00 часов утра в пределах города. 
Согласно п.п. 9, п. 2, ст. 319 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического лица расходы работодателя, связанные с доставкой работников от места их жительства (пребывания) в Республике Казахстан до места работы и обратно, при соблюдении условия заключения работодателем с контрагентом договора на оказание услуг по доставке работников до места работы и обратно. С поставщиком услуг заключен договор на развозку наших сотрудников.
 Из вышесказанного следует, что расходы по развозке сотрудников относим на вычет по КПН, и сумму расходов по развозке не относим в доход сотрудника. 
Как правильно вести учет развозки? 
Следует ли включить сумму расходов по развозке в сумму дохода сотрудника и облагать всеми зарплатными налогами? 
Можем ли взять на вычеты расходы по развозке сотрудников в целях расчета КПН и взять в зачет НДС по данной услуге? 
Следует ли иметь поставщику услуг по развозке какие-нибудь лицензии? 
Каков порядок учета, и какие нюансы следует учесть при данной операции? 
Если расходы по развозке следует отнести в доход сотрудника, то на основании какой статьи и какого положения?

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 11 декабря 2019 года № 585044 «Налогообложение вклада в уставной капитал товарищества в виде недвижимого имущества»

Хабибулин Ержан, среда, 11 декабря 2019 года № 585044

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В соответствии с условиями Налогового Кодекса Республики Казахстан, вклады участников в уставной капитал не являются доходами и не облагаются соответствующими налогами. 
У меня складывается вопрос, будет ли облагаться вклад в уставной капитал товарищества в виде недвижимого имущества налогами и обязательными платежами, предусмотренными действующим налоговым законодательством. 
Вклад в уставной капитал оформляется передаточным актом.

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 11 декабря 2019 года № 585145 «Освобождение от НДС оборота при реализации доли участия в ТОО (иностранное юридическое лицо (Великобритания))»

ITECA, среда, 11 декабря 2019 года № 585145

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО «А» (Казахстанская компания, учредитель в ТОО «А»-100% иностранное юридическое лицо, нерезидент-Великобритания ) продает долю своего участия в ТОО "B" ( Казахстанская компания) к примеру за 30 000 0000 тенге. Стоимость учредительного взноса ТОО «А» при открытии ТОО "B" составляла 300 000 тенге. ТОО «А» (Казахстанская компания) владеет долей в ТОО "B" ( казахстанская компания) 99% и более трех лет на момент продажи своей доли. ТОО «А» (Казахстанская компания) и ТОО "B" ( казахстанская компания) не являются недропользователями и не имеет имущество лиц, являющихся недропользователями , в стоимости своих активов. Какие возникают налоги при совершении такой сделки? 
Если возникают налоги при совершения такой сделки, кто ответственен за удержание и перечисления этих налогов, в каком отчете и какой строке отчета должна отразиться данная сумма продажи 30 000 000 тенге? 
Освобождается ли НДС данная операция и в какой строке отражается данная операция в декларации по НДС. 
Имеет ли право ТОО «А», cогласно статье 288 (п. 2, п.п. 8) Налогового кодекса уменьшить свой налогооблагаемый доход на сумму прироста от реализации доли участия, в ТОО "B", в нашем случае 30 000 000- 300 000 = 29 700 000 тенге ,т.к. владеет долей более 3-х лет и не является недропользователем, соответственно не облагать КПН 20% сумму прироста от реализации доли участия в размере 29 700 000 тенге? 
Дополнительная информация : ТОО «А» продала свою долю в ТОО "B" в феврале 2019. Единственный учредитель ТОО «А» осуществил смену своего наименования компании ( учредителя ТОО «А»)- сентября 2019.

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 13 декабря 2019 года № 585425 «Порядок оформления актов выполненных работ, оказанных услуг»

CUSTOM TRANSIT ASSISTANCE, пятница, 13 декабря 2019 года № 585425

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО (далее – «Компания») просит дать разъяснения требований налогового законодательства применительно к следующей ситуации. 
Компания оказывает услуги в соответствии с договорами, срок действия которых составляет шесть месяцев с даты их заключения. 
Стороны договоров пришли к соглашению, что акты выполненных работ (АВР) будут выставляться датой окончания срока действия соответствующего договора, в случае выполнения всех условий по такому договору. 
Впоследствии стороны пришли к соглашению, что акты выполненных работ будут подписываться в день с заключения соответствующего договора, а все ранее заключенные договоры будут закрыты единой датой по соглашению сторон и будут выставлены АВР и ЭСФ. 
Правомерно ли такое решение и выставление бухгалтерских документов единой датой по разным договорам с разными датами заключения?

06.01.2020
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 января 2020 года на вопрос от 20 декабря 2019 года № 586292 «Отнесение на вычеты и уменьшение размера облагаемого оборота по НДС при заключении договора купли-продажи товара с компанией РФ»

Носова Екатерина, пятница, 20 декабря 2019 года № 586292

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания резидент РК - ТОО ФК, в октябре 2016 года заключила договор с иностранной компанией – резидент РФ (нерезидент РК, без образования постоянного учреждения на территории РК) договор купли-продажи нашего товара. 
После чего была произведена отгрузка и отправка товара в их адрес. НДС был отражен по ставке 0% (экспорт). Оплата по договору была в течение 60 дней с момента поставки. 
По истечении 60 дней оплата не была произведена, после чего было выявлено, что покупатель находиться на стадии банкротства. Так же нерезидентом не было представлено заявление о ввозе и уплате НДС при импорте. 
По прошествии 180 дней нами была подана корректировочная декларация по НДС и был доначислен и уплачен НДС за 4 кв.2016 в размере 12%. 
На сегодняшний день истек срок исковой давности 3 года. 
Оплаты нет, предприятие-покупатель на стадии закрытия, т.е. оплата в наш адрес точно не поступит. 
Просим Вас дать разъяснение по следующим вопросам: 
1. Можно ли данную задолженность признать сомнительными требованиями, согласно пп.1 п.1.ст 248 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»? 
2. Можно ли произвести корректировку по НДС, согласно п. 1.ст. 384, так как мы этот НДС фактически начислили и оплатили? 
3. Признается ли данная задолженность в виде безвозмездно полученного дохода, согласно пп. 30 п. 1 ст. 644
Если признается, то при представлении документа, подтверждающего резиденство такого юридического лица, в соответствии с требованиями ст. 675 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», вправе ли мы применить положения международного договора в части освобождения от двойного налогообложения. И на основании какой статьи Конвенции об избежании двойного налогообложения?

05.01.2020
Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 5 января 2020 года на вопрос от 30 декабря 2019 года № 587755 «Признание нарушением отсутствие клейма на манометре при наличии оттиска на сертификате»

Пригода Елена, понедельник, 30 декабря 2019 года № 587755

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Свободная тема


На опасных производственных объектах применяются приборы безопасности, в том числе и манометры.
Установка манометров на технологические позиции регистрируется в специальном Журнале учета манометров, в котором указываются все необходимые данные по манометру, сертификаты о поверке хранятся у ответственных лиц. 
При эксплуатации технических манометров в неблагоприятных технических условиях (солнечное ультрафиолетовое излучение, пыль, влага, масло) происходят случаи, когда клейма приходят в непригодность (данные клейма становятся не читаемыми). 
На основании пункта 193 «Правил обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под давлением» манометры не допускаются к эксплуатации при отсутствии пломбы или клейма с отметкой о проведении поверки. 
В соответствии с СТ РК 2.4-2017 «Поверка средств измерений.
Организация и порядок проведения» положительные результаты поверки удостоверяются оттиском поверительного клейма, который наносится на средства измерений и (или) на эксплуатационную документацию, и (или) сертификатом о поверке с приложением толкования результатов поверки. 
На основании вышеизложенного прошу вас дать разъяснение – будет ли грубым нарушением отсутствие клейма на манометре при наличии оттиска на сертификате.

05.01.2020
Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 5 января 2020 года на вопрос от 25 декабря 2019 года № 587101 «Возможность ТОО проводить обучение по гражданской защите в горнодобывающей организации»

Кузьменко Дмитрий, среда, 25 декабря 2019 года № 587101

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Малый и средний бизнес


Вопрос касательно обучения работников предприятия в области промышленной безопасности и гражданской защиты. ТОО выдан аттестат на право проведения работ в области промышленной безопасности где указывается отрасль промышленности – Энергетическая, строительная, транспортная, а так же на объектах эксплуатирующих грузоподъемные механизмы и оборудование, работающие под давлением. Подвид деятельности – Подготовка, переподготовка специалистов, работников в области промышленной безопасности. 
В связи с этим возникает вопрос. 1. Может ли ТОО проводить обучение в области промышленной безопасности в организации которая относится к отрасли промышленности – горнодобывающей (цветной металлургии) при отсутствии в аттестате данной отрасли промышленности? 
2. Может ли ТОО проводить обучение по гражданской защите в горнодобывающей организации с данным аттестатом?

31.12.2019
О распределении и выплате чистого дохода, если у ТОО есть убытки

Ответ Министра юстиции РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 4 декабря 2019 года № 583763 
31.12.2019
Ответ Министра юстиции РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 20 декабря 2019 года № 586289 «Получение бизнес визы иностранным лицом»

Еркебаев Әділет, пятница, 20 декабря 2019 года № 586289

Автору блога:  Бекетаев М.Б.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Нами планируется провести государственную регистрацию Товарищества с ограниченной ответственностью (далее – ТОО), первым руководителем и единственным участником которого будет являться иностранное физическое лицо. Необходимо ли нам получать бизнес визу (в соответствии со ст. 40 Закона РК «О миграции населения»), рабочую визу и разрешение на работу. 
Когда в соответствии с:
1) Пунктом 16, постановления Правительства РК от 15 декабря 2016 года № 802: «Правила установления квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан и ее распределения между регионами Республики Казахстан», для лиц, работающих первыми руководителями филиалов или представительств иностранных юридических лиц, а также первыми руководителями казахстанских юридических лиц и их заместителями со стопроцентной долей иностранного участия в их уставном капитале не требуются разрешения местных исполнительных органов на привлечение иностранной рабочей силы.
2) Также между Республикой Казахстан и Турецкой Республикой имеется соглашение о безвизовом режиме сроком до 1 (одного) месяца. 
Прошу Вас разъяснить нужно ли получать бизнес визу, разрешение на работу и рабочую визу на гражданина Турецкой Республики.

31.12.2019
Ответ Министра культуры и спорта РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 4 декабря 2019 года № 583804 «Порядок и условия выплаты доплат работникам организаций физической культуры и спорта за подготовку чемпионов и призеров спортивных соревнований»

Нечаева Юлия, среда, 4 декабря 2019 года № 583804

Автору блога: Раимкулова А.Р.

Категория обращения: Спорт


Согласно 2 пункта приложения 8 к Постановлению Правительства РК №1193 от 31.12.2015 г. «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» тренерам - преподавателям по спорту установлена доплата за подготовку чемпионов и призеров спортивных соревнований. 
Прошу разъяснить, в каком размере должна выплачиваться доплата за подготовку чемпионов и призеров спортивных соревнований от ДО, т.е. только на ставку 24 часа или от фактической нагрузки? Например, тренер-преподаватель работает с нагрузкой 1,5 ставки, т.е. на 36 часов в неделю. 
2) Какими нормативно-правовыми актами следует руководствоваться, так как в Приложении по данной доплате отсутствует конкретизация.

31.12.2019
Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 24 декабря 2019 года № 586947 «Разъяснение положения ЗРК "О гражданской защите" пп.22 п.3 ст.16 "При вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта…»

КАЗАХСТАН КАСПИАН ОФФШОР ИНДАСТРИЗ, вторник, 24 декабря 2019 года № 586947

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Малый и средний бизнес


Прошу разъяснить положение закона РК "О гражданской защите" (подпункт 22 пункт 3 статьи 16 ): "При вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта проводить приемочные испытания, технические освидетельствования с участием государственного инспектора". 
Однако, ранее при проверках, такой вопрос поднимался только касательно монтируемых кранов (козловые, мостовые, башенные и т.п.), а мобильные краны не относятся к монтируемым кранам, они идут заводского исполнения и на них владельцы получают отдельно разрешение на применение. То есть это уже готовый продукт. Так же, согласно вышеуказанного пункта, владелец крана должен приглашать инспекторов при каждом ЧТО и ПТО (частичное и полное техническое освидетельствование), так как в пункте присутствует слова «технические освидетельствования».
В связи, с чем просим разъяснить: 
1) правомерны ли требования госоргана? 
2) обязан ли собственник мобильного крана проводить ввод в эксплуатацию с участием государственного инспектора? 
3) обязан ли собственник мобильного крана приглашать инспекторов при каждом, ЧТО и ПТО? 
4) является ли полученное разрешение на применение крана заменяющим ввод в эксплуатацию документом?

31.12.2019
Ответ Министра финансов РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 21 декабря 2019 года № 586438 «Предоставление расшифровки расходов ГУ с разбивкой затрат по бюджетным программам в случае обращения физического лица»

Алагузов Руслан, суббота, 21 декабря 2019 года № 586438

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Обязано ли государственное учреждение, 100 % финансируемое из бюджетных средств, предоставить мне полную расшифровку расходов данного государственного учреждения с разбивкой затрат по бюджетным программам в случае моего соответствующего обращения?

31.12.2019
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 27 ноября 2019 года № 582402/1 «Изменение выписанного ЭСФ с физического лица на юридическое лицо»

Сафаров Руслан, среда, 27 ноября 2019 года № 582402/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Изменение поставщика в ЭСФ, как таковой невозможности изменить получателя услуг, если период составляет более 15 дней. т.е. допустим ЭСФ была выставлена на физическое лицо в июне 2019г, покупатель обратился и попросил изменить ЭСФ с частного лица на юр фирму в ноябре 2019г. 
Однако согласно ст.412. п.14 поставщик обязан выписать СФ по требованию покупателя. Имею ли я право, ссылаясь на 412 ст. переделать документы, без нарушения текущего законодательства?

31.12.2019
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 11 декабря 2019 года № 585127 «Налоговые обязательства при предоставлении услуги проживания в капсульном отеле через сайт Booking.com»

Вахрушева Юлия, среда, 11 декабря 2019 года № 585127 

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО (ОУР) предоставляет услуги проживания в капсульном отеле. Информация об отеле размещается на сайте Booking.com Юридическое лицо, которому принадлежит сайт находится в Нидерландах. 
Ежемесячно Booking выставляет в адрес нашей компании счет за «услуги онлайн-бронирования» Стоимость данных услуг составляет 15% от стоимости проживания в отеле. 
В связи с тем, что данные услуги онлайн-бронирования не указаны в п.1 ст.644 Налогового кодекса РК и, соответственно, не являются доходом нерезидента из источников в РК, наша компания не облагает такие услуги КПН у источника выплаты. 
Кроме того, так как местом реализации услуг не является территория РК, согласно ст. 378 НК РК (услуги бронирования оказываются на сайте, который официально зарегистрирован в Нидерландах), то соответственно у нашей компании отсутствует обязательство по уплате НДС за нерезидента. 
Вопрос: Правомерны ли действия ТОО в части трактовки положений Налогового кодекса и отсутствия обязательств по исчислению КПН с дохода нерезидента и НДС за нерезидента?

31.12.2019
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 25 декабря 2019 года № 587055 «Возможность оформления СНТ на бумажном носителе»

KDV КАЗАХСТАН, среда, 25 декабря 2019 года № 586814

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Информационно-коммуникационные технологии


Согласно проекта правил оформления СНТ, СНТ оформляется в электронной форме за исключением случаев: -покупатель находится районе отсутствия сетей телекоммуникаций общего пользования (информация о районах публикуется на сайте КГД МФ РК). 
В системе при оформлении СНТ есть три причины выписки СНТ на бумажном носителе: 
1. Простой системы 
2. Блокирование доступа к системе 
3. Отсутствовало требование по выписке. 
Какую причину мы должны выбрать при отсутствии связи у контрагента? 
А также, каким образом нам отслеживать таких клиентов и выбирать нужную причину при условии, что наша клиентская база составляет десятки тысяч контрагентов, у которых есть связь и у которых нет? 
Количество реализаций по РК у нас составляет более 84 тысяч накладных в месяц.

30.12.2019
Ответ Министра национальной экономики РК от 30 декабря 2019 года на вопрос от 24 декабря 2019 года № 586968 «Премирование государственных служащих»

Кененбаев Мади, вторник, 24 декабря 2019 года № 586968

Автору блога:  Даленов Р.Е.

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


1. Между государственным учреждением и работниками (государственными служащими) заключен коллективный договор в соответствии с главой 14 Трудового Кодекса РК, в котором установлено, что работодатель вправе премировать работника (государственного служащего) проработавшего в государственном учреждении не менее 10 дней на юбилейные и праздничные даты. 
При этом в соответствии с Постановлением Правительства РК от 29.08.2001 года № 1127 «Правила премирования, оказания материальной помощи и установления надбавок к должностным окладам работников органов Республики Казахстан за счет средств государственного бюджета» (далее – Правила) пунктом 4 разделом «Условия премирования» установлено, что премирование работника не производится: 1) при наличии у него не снятого дисциплинарного взыскания; 2) проработавшего в соответствующем органе менее одного месяца; 3) в период прохождения испытательного срока. 
Просим разъяснить, законны ли выплаты работникам (государственным служащим) премий во время прохождения испытательного срока в соответствии с утвержденным коллективным договором? Каким правовым актом (коллективным договором или Правилами) должен руководствоваться при премировании работников (государственных служащих) государственный орган? 
2. Кроме того, прошу Вас разъяснить, в силу каких обстоятельств в период прохождения работником испытательного срока он не может быть премирован. При этом, обращаю Ваше внимание, что результатом неудовлетворительного прохождения испытательного срока является его повторное прохождение либо увольнение работника. Следует отметить, что в период испытательного срока и проведения специальной проверки на граждан распространяются положения Закона «О государственной службе» в части обязанностей и ответственности государственных служащих, ограничений, связанных с пребыванием на государственной службе. 
Таким образом, остается не понятным, по каким причинам работник, который соответствует основным показателям (пункт 3 Правил), характеризующие результаты его деятельности и дающие право на его премирование, не может быть премирован в период прохождения им испытательного срока. 
Данное обстоятельство вызывает еще больше вопросов, учитывая, что для государственных служащих, поступивших на политическую государственную службу, административную государственную службу корпуса «А», акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа, назначенных по итогам выборов, испытательный срок вообще не устанавливается.
 Однако, принимая во внимание, тот факт, что граждане могут получить отрицательные результаты специальной проверки, предлагаю подпункт 3) пункта 4 изложить в следующей редакции: «в период прохождения специальной проверки, проводимой органами национальной безопасности».

30.12.2019
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 30 декабря 2019 года на вопрос от 25 декабря 2019 года № 587112 «Применение верхнего предела дохода при расчете ОПВ, если у физического лица несколько видов доходов»

Мурзинцева Ольга, среда, 25 декабря 2019 года № 587112

Автору блога: Нурымбетов Б.Б.

Категории:  Малый и средний бизнес


Просьба разъяснить ситуацию касательно применения верхнего предела дохода при расчете обязательных пенсионных взносов, если у физического лица несколько видов доходов. 
Для ОПВ установлен верхний предел 50 МЗП (2 125 000 тенге). Например, физическое лицо работает в нашей организации как работник, а также выполняет разовые виды работ по заключенным договорам ГПХ. 
В январе 2020 года сумма дохода работника составила 3 000 000 тенге (достигнут верхний предел). 
Доход по договору ГПХ также составил 3 000 000 тенге. Необходимо ли определять достижение предела по каждому виду дохода (отдельно – предел для дохода работника от работодателя, отдельно – предел для дохода по договору ГПХ), либо предел определяется совокупно по всем доходам физического лица? 
В соответствии со статьями 24 и 25 Закона по ОПВ: «Статья 24 6. В доход для исчисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов включаются все виды оплаты труда в денежном выражении и ИНЫЕ ДОХОДЫ. Статья 25 1. Обязательные пенсионные взносы, подлежащие уплате в единый накопительный пенсионный фонд, устанавливаются в размере 10 процентов от ежемесячного дохода, принимаемого для исчисления обязательных пенсионных взносов. 
При этом ежемесячный доход, принимаемый для исчисления обязательных пенсионных взносов, не должен превышать 50-кратный минимальный размер заработной платы, установленный на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете». 
Исходя из данной нормы, можно ли сделать вывод, что предельный доход должен определяться не по видам дохода, а по физическому лицу в целом? 
Таким образом, какой вариант расчета ОПВ является верным? 
1. Сумма дохода физического лица за январь 6 000 000 тенге. Верхний предел 2 125 000 тенге. ОПВ = 2 125 000 * 10% = 212 500 тенге; 2. Доход работника за январь составил 3 000 000 тенге. Верхний предел 2 125 000 тенге. ОПВ с дохода работника = 2 125 000 * 10% = 212 500 тенге. Доход по договору ГПХ за январь составил 3 000 000 тенге. Верхний предел 2 125 000. ОПВ с дохода по договору ГПХ = 2 125 000 *10% = 215 500 тенге. 
Итого ВОСМС по физическому лицу = 212 500 + 212 500 = 425 000 тенге. Как быть в ситуации, если доходы получены от разных налоговых агентов? Например, доход от работодателя в одной организации, доход по ГПХ – у другого налогового агента.

30.12.2019
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 декабря 2019 года на вопрос от 18 декабря 2019 года № 585886 «Расчет социального налога за работника с окладом 50 000 тенге, с учетом положений НК ст.484 п.3 и ст.386 п.3»

Рутковский Феликс, среда, 18 декабря 2019 года № 585886

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Прошу предоставить пример расчета социального налога за работника с окладом (доходом) 50 000 тенге, с учетом положений Налогового кодекса статьи 484 пункта 3 и статьи 386 пункта 3, а также пояснить пункт 4 статьи 484 (если можно на примере расчета дохода 40 000 тенге).

30.12.2019
Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 декабря 2019 года на вопрос от 18 декабря 2019 года № 585968 «Выписка счета-фактуры в иностранной валюте»

Ынтымақов Аймағамбет, среда, 18 декабря 2019 года № 585968

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Настоящим Казахстанский филиал «ААА» просит Вас дать разъяснение в части применения норм Налогового законодательства с нижеприведенной ситуации: 
Наша компания, в составе Консорциума, заключил контракт с заказчиком ТОО «БББ» в иностранной валюте долларах США по строительству «Комплексной глубокой переработки нефти» на нефтеперерабатывающем заводе на условиях «под ключ». 
В данный момент наша компания планирует выпустить электронную счет фактуру и возникает вопрос, так как контракт является валютной и при заключении данного контракта стоимость услуг, работ в рамках данного контракта на тот момент была ниже, чем стоимость фактического выполнения работ по контракту и для реализации договорных обязательств по данному контракту нами были использованы заемные средства. 
Во время исполнения обязательств по контракту, наша компания обратилась к ТОО «БББ» для корректировки стоимости контракта, применяя ст.655 ГК РК , тем самым было заключено дополнительное соглашение.
 Прежде чем скорректировать окончательную стоимость контракта, и учитывая, что нами до 2019года фактически были переданы заказчику большая часть оборудований и поставлены материалы в том же периоде, и в связи с тем, что отсутствовало решение результата государственной экспертизы и по этой причине окончательная стоимость контракта не могла быть определена в то время.
Исходя из этого мы не смогли выпустить накладную и счет фактуру, согласно установленным формам МФ РК. 
В апреле 2019года после получения результатов государственной экспертизы, между нами и ТОО «БББ» было подписано дополнительное соглашение о корректировке суммы контракта, тем самым установили окончательную разбивку общей стоимости контракта, теперь мы планируем подписать акт приемки и выставить счет фактуру на 100% выполнения всех обязательств по контракту, в связи с этим у нас вопрос: какую дату совершения оборота и какой курс мы должны применить при выставлении ЭСФ. 
Согласно п. З ст.379 Налогового кодекса РК, датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев, установленных в пунктах 4, 5, 6 и 13 настоящей статьи. 
При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подписания, указанная в: акте выполненных работ, оказанных услуг; документе (кроме счета-фактуры), подтверждающем факт выполнения работ, оказания услуг, оформленном в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, в случае отсутствия акта выполненных работ, оказанных услуг. Согласно п.6 ст. 380 Налогового кодекса РК, операция в иностранной валюте в целях настоящего раздела пересчитывается в национальную валюту Республики Казахстан с применением рыночного курса обмена валют, определенного в последний рабочий день, предшествующий дате совершения оборота. 
Просим Вас дать разъяснения для правильного применения норм Налогового законодательства с вышеприведенной ситуации. Наша компания, являясь крупным налогоплательщиком, всегда соблюдала законодательство РК. 
Мы и в дальнейшем будем строго соблюдать налоговые и другие законодательства РК. 
Учитывая ваше официальное разъяснение и придерживаясь к данному разъяснению, мы завершим выставления счет фактуры по Контракту и тем самым своевременно отразим обороты в налоговых декларациях и своевременно уплатим налоги в бюджет РК.