Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 27 ноября 2019 года № 582402/1 «Изменение выписанного ЭСФ с физического лица на юридическое лицо»


Сафаров Руслан, среда, 27 ноября 2019 года № 582402/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Изменение поставщика в ЭСФ, как таковой невозможности изменить получателя услуг, если период составляет более 15 дней. т.е. допустим ЭСФ была выставлена на физическое лицо в июне 2019г, покупатель обратился и попросил изменить ЭСФ с частного лица на юр фирму в ноябре 2019г. 
Однако согласно ст.412. п.14 поставщик обязан выписать СФ по требованию покупателя. Имею ли я право, ссылаясь на 412 ст. переделать документы, без нарушения текущего законодательства?


Султангазиев М.Е. вторник, 31 декабря 2019

В соответствии с подпунктами 1) и 2) пункта 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) выписка счета-фактуры не требуется в случаях реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются наличными деньгами с представлением покупателю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.412. п.14 поставщик обязан выписать СФ по требованию покупателя. Имею ли я право, ссылаясь на 412 ст. переделать документы, без нарушения текущего законодательства?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481933">

Возврат к списку