Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 31 декабря 2019 года на вопрос от 24 декабря 2019 года № 586947 «Разъяснение положения ЗРК "О гражданской защите" пп.22 п.3 ст.16 "При вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта…»


КАЗАХСТАН КАСПИАН ОФФШОР ИНДАСТРИЗ, вторник, 24 декабря 2019 года № 586947

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Малый и средний бизнес


Прошу разъяснить положение закона РК "О гражданской защите" (подпункт 22 пункт 3 статьи 16 ): "При вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта проводить приемочные испытания, технические освидетельствования с участием государственного инспектора". 
Однако, ранее при проверках, такой вопрос поднимался только касательно монтируемых кранов (козловые, мостовые, башенные и т.п.), а мобильные краны не относятся к монтируемым кранам, они идут заводского исполнения и на них владельцы получают отдельно разрешение на применение. То есть это уже готовый продукт. Так же, согласно вышеуказанного пункта, владелец крана должен приглашать инспекторов при каждом ЧТО и ПТО (частичное и полное техническое освидетельствование), так как в пункте присутствует слова «технические освидетельствования».
В связи, с чем просим разъяснить: 
1) правомерны ли требования госоргана? 
2) обязан ли собственник мобильного крана проводить ввод в эксплуатацию с участием государственного инспектора? 
3) обязан ли собственник мобильного крана приглашать инспекторов при каждом, ЧТО и ПТО? 
4) является ли полученное разрешение на применение крана заменяющим ввод в эксплуатацию документом?


Атамкулов Б.Б. вторник, 31 декабря 2019

Государственный инспектор по государственному надзору в области промышленной безопасности участвует: -в соответствии с подпунктом 22) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» от 11 апреля 2014 года (далее – Закон), в приемочных испытаниях при вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта и в технических освидетельствованиях...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
подпункт 22 пункт 3 статьи 16 ): "При вводе в эксплуатацию опасного производственного объекта проводить приемочные испытания, технические освидетельствования с участием государственного инспектора". 
Однако, ранее при проверках, такой вопрос поднимался только касательно монтируемых кранов (козловые, мостовые, башенные и т.п.), а мобильные краны не относятся к монтируемым кранам, они идут заводского исполнения и на них владельцы получают отдельно разрешение на применение. То есть это уже готовый продукт. Так же, согласно вышеуказанного пункта, владелец крана должен приглашать инспекторов при каждом ЧТО и ПТО (частичное и полное техническое освидетельствование), так как в пункте присутствует слова «технические освидетельствования».
В связи, с чем просим разъяснить: 
1) правомерны ли требования госоргана? 
2) обязан ли собственник мобильного крана проводить ввод в эксплуатацию с участием государственного инспектора? 
3) обязан ли собственник мобильного крана приглашать инспекторов при каждом, ЧТО и ПТО? 
4) является ли полученное разрешение на применение крана заменяющим ввод в эксплуатацию документом?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=482476">

Возврат к списку

Блоги министров