Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 декабря 2019 года на вопрос от 23 декабря 2019 года № 586745 «Вписка ЭСФ Туроператором на всю стоимость турпродукта, либо только на облагаемый оборот (продолжение)»


Мухашева Динара, понедельник, 23 декабря 2019 года № 586745

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Туризм


Туроператором выездного туризма (плательщик НДС), работающим по агентскому договору, на обращение № 582176, получен ответ: «туроператор, являющийся плательщиком НДС, при реализации турагенту туристического продукта по выездному туризму в счете-фактуре указывает всю стоимость реализации, а размер оборота определяет в соответствии с подпунктом 2) пункта 15 статьи 381 Налогового кодекса как положительную разницу между стоимостью реализации туристского продукта и стоимостью услуг по страхованию, перевозке пассажиров и проживанию, в том числе питанию, если стоимость такого питания включена в стоимость проживания». 
Вопрос – как правильно оформить ЭСФ: нужно ли разделить сумму реализации в ЭСФ на 2 строки - 1) облагаемый оборот с указанием НДС 12% и 2) необлагаемый оборот с пометкой "без НДС"? или есть какой-то другой вариант? 
Прошу привести пример заполнения в табличном формате.


Султангазиев М.Е. понедельник, 30 декабря 2019

Дополнительно к ответу на обращение № 582176, сообщает следующее. В ЭСФ в графе 8 указывается вся стоимость реализации без НДС, в графе 11 указывается, размер облагаемого оборота по реализации определяется как положительная разница между стоимостью реализации туристского продукта и стоимостью услуг по страхованию, перевозке пассажиров и проживанию,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
582176, получен ответ: «туроператор, являющийся плательщиком НДС, при реализации турагенту туристического продукта по выездному туризму в счете-фактуре указывает всю стоимость реализации, а размер оборота определяет в соответствии с подпунктом 2) пункта 15 статьи 381 Налогового кодекса как положительную разницу между стоимостью реализации туристского продукта и стоимостью услуг по страхованию, перевозке пассажиров и проживанию, в том числе питанию, если стоимость такого питания включена в стоимость проживания». 
Вопрос – как правильно оформить ЭСФ: нужно ли разделить сумму реализации в ЭСФ на 2 строки - 1) облагаемый оборот с указанием НДС 12% и 2) необлагаемый оборот с пометкой "без НДС"? или есть какой-то другой вариант? 
Прошу привести пример заполнения в табличном формате.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481742">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.