Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 3 февраля 2014 года на вопрос от 21 января 2014 года № 244793 (e.gov.kz) «Об истребовании нотариусом согласия от наследника по отменному завещанию»

Стружкина Ольга вторник, 21 января 2014 №244793

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Правоохранительные органы



Обращаюсь к вам с просьбой дать официальный ответ на мой вопрос; Мой дядя
оформлял завещание на женщину, которую мы временно нанимали за ним ухаживать.
Через полгода она отказалась ухаживать за ним и дядя спустя год переписал
завещание на меня. О предыдущем завещании мы узнали только после смерти
дяди. Сейчас нотариус который ведет наследственное дело дяди требует найти
эту женщину ,чтобы она пришла и нотариально подтвердила, что не имеет претензий
. Правомерны ли действия нотариуса, ведь согласно ст. 1053 Гражданского
Кодекса Республики Казахстан второе завещание отменяет первое или есть еще
какие-то оговорки? С уважением Стружкина Ольга

Имашев Б.М. понедельник, 03 февраля 2014



  

Уважаемая Ольга!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 1046 Гражданского кодекса РК (далее - Кодекс) завещанием
признается волеизъявление гражданина по распоряжению принадлежащим ему имуществом
на случай смерти.

Гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному либо нескольким
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.