Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 апреля 2020 года на вопрос от 13 апреля 2020 года № 605818 «Возможность уменьшения суммы КПН, по доходам, полученным от реализации товаров, работ, услуг участникам СЭЗ»


Курманбаева Альмира, понедельник, 13 апреля 2020 года № 605818

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы


П. 8 ст. 709 НК РК относится к компаниям, которые освобождают доход от кпн по приоритетным видам деятельности и не должны освобождать доходы не от приоритетных видов деятельности по другим статьям налогового кодекса. 
Если компания осуществляет деятельность на территории зоны СЭЗ, но не имеет право освободить доход от кпн (например, при продаже жилых комплексов), то вправе применять другие положения настоящего Кодекса, предусматривающие уменьшение корпоративного подоходного налога, исчисленного в соответствии со статьей 302 настоящего Кодекса, на 100 процентов?


Султангазиев М.Е. четверг, 23 апреля 2020

Главой 79 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлен порядок налогообложения лиц, осуществляющих деятельность на территориях специальных экономических зон (далее - СЭЗ), управляющих компаний специальных экономических и индустриальных зон. 

Согласно...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 709 НК РК относится к компаниям, которые освобождают доход от кпн по приоритетным видам деятельности и не должны освобождать доходы не от приоритетных видов деятельности по другим статьям налогового кодекса. 
Если компания осуществляет деятельность на территории зоны СЭЗ, но не имеет право освободить доход от кпн (например, при продаже жилых комплексов), то вправе применять другие положения настоящего Кодекса, предусматривающие уменьшение корпоративного подоходного налога, исчисленного в соответствии со статьей 302 настоящего Кодекса, на 100 процентов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=522146">

Возврат к списку

Учёт. Касса