Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 27 марта 2020 года на вопрос от 17 марта 2020 года № 600864 «Обеспечение исполнения договора госзакупок»


ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, вторник, 17 марта 2020 года № 600864

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


У меня вопрос касательно обеспечения исполнения договора. По итогам государственных закупок я заключаю договор с Заказчиком и вношу обеспечение исполнения договора согласно условиям договора. 
Однако, в случае заключения дополнительного соглашения к такому договору об увеличении суммы договора, нужно ли вносить обеспечение исполнения договора на сумму увеличения или же достаточно будет того, что я внесла обеспечение исполнения договора на основной договор? Дополнительно сообщаю, что в дополнительном соглашении прописан пункт о том, что все остальные условия договора, не затронутые настоящим Соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают по ним свои обязательства. 
Значит ли это, что при наличии такого пункта в дополнительном соглашении, подразумевается, отсутствие необходимости внесения обеспечения исполнения договора на сумму увеличения.


Смаилов А.А. пятница, 27 марта 2020

Согласно пункту 9 статьи 43 Закона«О государственных закупках» (далее – Закон), поставщик в течение десяти рабочих дней со дня заключения договора о государственных закупках обязан внести обеспечение исполнения договора о государственных закупках, а также сумму в соответствии со статьей 26 настоящего Закона (при наличии). 

Обеспечение исполнения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку