Учёт

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 марта 2020 года на вопрос от 10 февраля 2020 года № 594205 «Возникновение налоговых обязательств у юридического лица в случае временного вывоза оборудования для ремонта в РФ»

512


Уразбаев Данияр, понедельник, 10 февраля 2020 года № 594205

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания временно вывозит свое оборудование в Российскую Федерацию для проведения ремонта этого оборудования. Ремонт может проводится текущий, средний или капитальный. 
Какие налоговые обязательства возникают у юридического лица в случае временного вывоза оборудования для таких видов ремонта?


Султангазиев М.Е. суббота, 28 марта 2020

В соответствии с пунктом 2 статьи 440 Налогового кодекса не является оборотом по реализации временный вывоз товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Евразийского экономического союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения их свойств и характеристик. 

При этом в...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ДЕМО ДОСТУП.
Информация о тарифах