Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 марта 2020 года на вопрос от 13 марта 2020 года № 600319 «Выдача чека ККМ при продаже подарочного сертификата или в момент обмена подарочного сертификата на товары»


Девяткина Марина, пятница, 13 марта 2020 года № 600319

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


В розничной торговле активно используются подарочные сертификаты. 
Поясните, пожалуйста, в какой именно момент следует пробивать чек в контрольно-кассовом аппарате: в момент продажи подарочного сертификата или в момент обмена подарочного сертификата на товары? 
Признается ли оплата подарочными сертификатами за товары (работы, услуги) денежными расчетами, при совершении которых необходимо использовать ККМ (то есть выбивать кассовый чек)?


Султангазиев М.Е. среда, 18 марта 2020

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (далее - Онлайн-ККМ), модели которых включены в государственный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров