Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 марта 2020 года на вопрос от 24 февраля 2020 года № 597041 «Отражение в декларации государственным служащим продажи доли в уставном капитале»


Сұраған Жанбатыр, понедельник, 24 февраля 2020 года № 597041

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Я являюсь государственным служащим. В 2019 продал долю в уставном капитале за 123500 тенге. 
Вопрос: Как мне это отразить в 230 форме?, так же нужно ли будет сдавать 240 форму отчетности если имеется прирост стоимости?. При этом в УГД по Казыбекбийскому району сказали что не нужно показывать в 230 форме, только нужно сдать 240 форму. А в Едином Call centre сказали что в 230 форме указать, а 240 форме декларации не нужна указывать.


Султангазиев М.Е. вторник, 17 марта 2020

Согласно подпункту 8) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Закон о введении), доход...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку