Ответ Министра культуры и спорта РК от 10 марта 2020 года на вопрос от 3 марта 2020 года № 598637 «Подтверждающие документы по найму жилого помещения при служебных командировках спортсменов»

592


Байтурганова Асем, вторник, 3 марта 2020 года № 598637

Автору блога: Раимкулова А.Р.

Категория обращения: Финансы


По Правилам возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года №256. 
Касательно Главы 2 п.3 пп.2 исключен пункт подтверждающих документов по найму жилого помещения. Распространяется ли это правило на спортсменов? 
При этом тренер спортивной школы и спортсмены являются участниками спортивных мероприятий, однако, спортсмены не являются работниками спортивных школ, но командируются они на соревнования и учебно-тренировочные сборы за счет государственного бюджета. Должен ли спортсмен предоставлять подтверждающие документы по найму жилого помещения. И если должен, то на каком основании, Правиле и Законе? 
Так как для тренеров мы применяем Правила возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства и Правила о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан.
Но отдельно Правил для спортсменов не существует и мы к ним также применяли эти Правила. И если дальше следовать этим правилам, мы не должны требовать от них подтверждающих документов по найму жилого помещения.


Раимкулова А.Р. вторник, 10 марта 2020

Согласно главы 1 п.2 пп.2-1 постановления Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2018 года № 256 "Об утверждении Правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств, в том числе в иностранные государства" организации с учетом специфики их деятельности могут самостоятельно разрабатывать и утверждать внутренний порядок возмещения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости