Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 марта 2020 года на вопрос от 21 февраля 2020 года № 596779 «Обложение КПН за нерезидента услуг на предоставление электронной подписки по отраслевой тематике»


Супиева Елена, пятница, 21 февраля 2020 года № 596779

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания-Заказчик (резидент Казахстана) заключила с Компанией-Исполнителем (резидент Российской Федерации) договор на электронную подписку по отраслевой тематике компании, согласно которому периодически получает на почту электронный журнал в pdf формате. 
Компания-Заказчик без письменного разрешения не имеет права передавать материалы электронного журнала третьим лицам и использует материалы в собственной хозяйственной деятельности. 
Вопрос: облагаются ли услуги на предоставление подписки объектом обложения КПН за нерезидента?


Султангазиев М.Е. четверг, 5 марта 2020

Согласно пункту 3 статьи 12 Конвенции между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 года) (далее – Конвенция) термин «роялти» при использовании в данной статье означает платежи любого вида, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров