Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 марта 2020 года на вопрос от 26 февраля 2020 года № 597545 «Отнесение суммы НДС в зачет по приобретенным товарам из Республики Корея»

186


GLAMA, среда, 26 февраля 2020 года № 597545

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Приобрели товар из Республики Корея. 
1. НДС и таможенные платежи оплатили в 4 квартале 2019. 
2. ГТД оформлена 31.12.2019 числом. 
3. Товар условно выпущен 31.12.2019 
4. Выпущен в свободное обращение 23.01.2020 
Каким периодом можно взять оплаченный НДС, по дате условного выпуска или по дате выпуска в свободное обращение, т.е. 4 кв. 2019 или 1 квартал 2020?


Султангазиев М.Е. четверг, 5 марта 2020

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом 1) пункта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

«Упрощёнка» форма 910.00 в 2021 году
Главные новости