Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21.2.2020 года на вопрос от 28.1.2020 года № 591969 «Отнесение НДС в зачет, если по импортированным товарам, используемым для целей облагаемого оборота дополнительно начислен НДС тамож.органами»


МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД КАЗТЕХМАШ, вторник, 28 января 2020 года № 591969

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания занимается производством сельскохозяйственной техники (крупноузловая сборка), для этого ввозит из стран Европы комплектующие, при растаможивании уплачивается пошлина и НДС. 
Таможенными органами была проведена проверка правильности применения ставок ввозной пошлины и по ее результатам была доначислена сумма пошлины и НДС. 
Сумма пошлины и НДС были уплачены в бюджет, на суммы доначисления произведена корректировка импортных деклараций. 
Можно ли взять уплаченный НДС в зачет, а пошлину на вычеты в целях КПН?


Султангазиев М.Е. пятница, 21 февраля 2020

По зачету суммы НДС 
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) суммой налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.