Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 10 февраля 2020 года на вопрос от 17 января 2020 года № 590128 «Дата совершения оборота по оказанным работам, если заказчик подпишет АВР в 2020 году»


Бакланова Марина, пятница, 17 января 2020 года № 590128

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО отправили акт на сайте гос.закуп заказчику 26.12.2019 на согласование. К АВР были приложены акты приемки-передачи с подписями и печатями о принятии отчетов об оказанных услугах. 
Получается, что со стороны исполнителя услуги были выполнены в срок, отчеты о проделанной работе переданы в срок. Заказчик ссылаясь на различные причины, АВР на гос.закупе не подписывает и сегодня уже 17.01.2020, но доход получен по факту был в 2019. 
Вопрос: 1) Какая дата оборота будет по данной услуге, если заказчик подпишет АВР уже в 2020 году? 
2) В какой налоговый период будет правильно отразить оборот по этой операции по КПН и по НДС? 2019 или 2020 год?


Султангазиев М.Е. понедельник, 10 февраля 2020

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налоговым учетом является процесс ведения налогоплательщиком (налоговым агентом) учетной документации в соответствии с требованиями Налогового кодекса в целях обобщения и систематизации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.