Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 6 февраля 2020 года на вопрос от 3 февраля 2020 года № 592935 «Возможность добавления в утвержденную Форму Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)», столбец «в том числе и НДС, в KZT.»»


ZANGAR ЕРМС, понедельник, 3 февраля 2020 года № 592935

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Малый и средний бизнес


Компания получила от поставщика услуг (плательщика НДС) акт выполненных работ с выделением в отдельном столбце суммы НДС. На данный момент есть утвержденная форма Р-1 без данного столбца, которая была утвержденной Приказом Министра финансов РК от 19.08.2013 года № 402 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». 
Вопрос: 1) допустимо ли добавлять, в уже утвержденную приказом Министерства финансов РК от 20.12.2012г №562 форму Р-1 дополнительный столбец «в том числе и НДС, в KZT.», 
2) является ли это дополнительным реквизитом, согласно пункта 3 -1 статьи 7 «Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности» позволяющего вносить дополнительные реквизиты в первичные бухгалтерские документы? 
3) Можем ли мы принимать такие акты, не является ли это нарушением? Будет ли это иметь какие - либо последствия для нашей компании в части налога на добавленную стоимость и корпоративного подоходного налога?


Смаилов А.А. четверг, 6 февраля 2020

В форме Р-1 «Акт выполненных работ (оказанных услуг)», утвержденной приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20.12.2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов» (далее – Акт) в графе 7 «Стоимость» указывается сумма с налогом на добавленную стоимость, в случае, если исполнитель выполненных работ (оказанных услуг) является плательщиком...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Р-1 без данного столбца, которая была утвержденной Приказом Министра финансов РК от 19.08.2013 года № 402 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». 
Вопрос: 1) допустимо ли добавлять, в уже утвержденную приказом Министерства финансов РК от 20.12.2012г №562 форму Р-1 дополнительный столбец «в том числе и НДС, в KZT.», 
2) является ли это дополнительным реквизитом, согласно пункта 3 -1 статьи 7 «Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности» позволяющего вносить дополнительные реквизиты в первичные бухгалтерские документы? 
3) Можем ли мы принимать такие акты, не является ли это нарушением? Будет ли это иметь какие - либо последствия для нашей компании в части налога на добавленную стоимость и корпоративного подоходного налога?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=495835">

Возврат к списку

Блоги министров