Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 января 2020 года на вопрос от 9 декабря 2019 года № 584710 «Вопросы касающиеся Трехкомпонентной интегрированной системы (ТИС)»


Мархабаева Калимаш, понедельник, 9 декабря 2019 года № 584710

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


I. Приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 2 сентября 2019 года № 953 утверждены "Требования к трехкомпонентной интегрированной системе и ее учету, Правила ее установки и применения". 
Согласно разъяснениям, Учет ТИС осуществляется Комитетом путем включения их модели в Единый реестр ТИС. 
Вопрос 1. просьба ответить на вопрос: Как модель ТИС включить в Единый реестр ТИС? 
Вопрос 2. Что такое Модель ТИС и где можно его приобрести?
II. Согласно подпункту 2) пункта 2 статьи 683 Налогового кодекса в доход, указанный в абзаце третьем части первой данного подпункта, не включаются доходы в пределах 70 048-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, полученные индивидуальным предпринимателем путем безналичных расчетов с обязательным применением трехкомпонентной интегрированной системы. 
Вопрос 3. Могут ли ТОО применяющие СНР на УД, при применении ТИС не включать доходы в пределах 70 048-кратного размера месячного расчетного показателя, согласно подпункта 2) пункта 2 статьи 683 Налогового кодекса?


Султангазиев М.Е. вторник, 28 января 2020

Подпунктом 72-1) статьи 1 Налогового кодекса определено, что трехкомпонентная интегрированная система (далее - ТИС) - интегрированная система, состоящая из контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и передачи данных, системы (устройства) для приема безналичных платежей, а также оборудования (устройства), оснащенного системой автоматизации управления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Согласно разъяснениям, Учет ТИС осуществляется Комитетом путем включения их модели в Единый реестр ТИС. 
Вопрос 1. просьба ответить на вопрос: Как модель ТИС включить в Единый реестр ТИС? 
Вопрос 2. Что такое Модель ТИС и где можно его приобрести?
II. Согласно подпункту 2) пункта 2 статьи 683 Налогового кодекса в доход, указанный в абзаце третьем части первой данного подпункта, не включаются доходы в пределах 70 048-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, полученные индивидуальным предпринимателем путем безналичных расчетов с обязательным применением трехкомпонентной интегрированной системы. 
Вопрос 3. Могут ли ТОО применяющие СНР на УД, при применении ТИС не включать доходы в пределах 70 048-кратного размера месячного расчетного показателя, согласно подпункта 2) пункта 2 статьи 683 Налогового кодекса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=492626">

Возврат к списку