Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 января 2020 года на вопрос от 6 января 2020 года № 588446 «Заполнение ЭСФ с учетом стоимости туристического продукта»

193


Потапов Василий, понедельник, 6 января 2020 года № 588446

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Туризм


Если исходя из Вашего ответа на обращение № 582974, согласно подпункта 2) пункта 15 статьи 381 Налогового кодекса у Туроператора не возникает облагаемого оборота, как он должен выписывать ЭСФ в этом случае? 
Прошу Вас рассмотреть правильность заполнения ЭСФ с учетом стоимости тура 450 000 тг. 


Султангазиев М.Е. среда, 22 января 2020

У туроператора при реализации турпродукта возникает оборот по реализации, размер которого определяется в соответствии с подпунктом 2) пункта 15 статьи 381 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс). Если размер оборота равен нулю, то сумма НДС также будет равен ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.