Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 января 2020 года на вопрос от 23 декабря 2019 года № 586582 «Разъяснение статьи 687 Налогового Кодекса»


Корытникова Оксана, понедельник, 23 декабря 2019 года № 586582

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Статья 687 Налогового Кодекса говорит " Сумма индивидуального подоходного налога, исчисленного в упрощенной декларации за второе полугодие календарного года, в котором налогоплательщик поставил на учет в налоговых органах контрольно-кассовую машину с функцией фиксации и передачи данных или трехкомпонентную интегрированную систему, подлежит корректировке данным налогоплательщиком в сторону уменьшения на сумму 60 000 тенге, но не более чем на 50 процентов от исчисленной суммы налога за оба полугодия такого календарного года." В данной статье нет упоминания, что она действует только для индивидуальных предпринимателей, а не для всех налогоплательщиков на УР. 
Это значит, что применять её могут ВСЕ налогоплательщики, которые применяют спец. режим на основе УД. Следовательно, ТОО имеет право на данный вычет. Правильно?


Султангазиев М.Е. среда, 15 января 2020

Нормы статьи 687 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», относительно корректировки суммы индивидуального подоходного налога, исчисленного в упрощенной декларации в сторону уменьшения на приобретение одной контрольно-кассовой машины с функцией фиксации и передачи данных либо трехкомпонентной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статья 687 Налогового Кодекса говорит " Сумма индивидуального подоходного налога, исчисленного в упрощенной декларации за второе полугодие календарного года, в котором налогоплательщик поставил на учет в налоговых органах контрольно-кассовую машину с функцией фиксации и передачи данных или трехкомпонентную интегрированную систему, подлежит корректировке данным налогоплательщиком в сторону уменьшения на сумму 60 000 тенге, но не более чем на 50 процентов от исчисленной суммы налога за оба полугодия такого календарного года." В данной статье нет упоминания, что она действует только для индивидуальных предпринимателей, а не для всех налогоплательщиков на УР. 
Это значит, что применять её могут ВСЕ налогоплательщики, которые применяют спец. режим на основе УД. Следовательно, ТОО имеет право на данный вычет. Правильно?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=486073">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров