Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 января 2020 года на вопрос от 23 декабря 2019 года № 586687 «Возможность выписки исправленной ЭСФ при экспортных операциях и срок заверения исправленной ЭСФ»


Кенжебек Нұргул, понедельник, 23 декабря 2019 года № 586687

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Можно ли выписать исправленную ЭСФ при экспортных операциях? 
Налоговый орган ссылается на приказ №640 где говориться что :"Настоящим обязуюсь не использовать полученные заверенные копии электронных счетов-фактур и сертификата о происхождении товара форма СТ-1 в случаях выписки и исправленного дополнительного счета-фактуры к заверенному счету-фактуры, а так же аннулирования отзыва заверенного счет-фактуры". Подразумеваться ли в данном тексте что нельзя выписывать исправленные дополнительные ЭСФ на заверенные налоговым органом ЭСФ при экспорте? Консультанты по налогам твердят что исправления и дополнения в счет фактурах по экспортным обязательствам возможны. Такая процедура не запрещена. 
Прошу Вас дать ответ по данной теме. Так же прошу дать ответ в течении скольких дней необходимо заверить исправленную ЭСФ в налоговой?


Султангазиев М.Е. четверг, 9 января 2020

Согласно пункту 4 статьи 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) от 16 октября 2015 года (далее – Протокол) Казахстан в связи с присоединением к Всемирной торговой организации (далее – ВТО) обеспечивает принятие необходимых мер по недопущению вывоза на территорию...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Прошу Вас дать ответ по данной теме. Так же прошу дать ответ в течении скольких дней необходимо заверить исправленную ЭСФ в налоговой?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=483942">

Возврат к списку

Блоги министров