Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30.12.2019 года на вопрос от 27.11.2019 года № 582681 «Выписка компаний ЭСФ в иностранной валюте, если в контракте обговорена валюта договора, но раздела «раздел продукции» отсутствует»


Базарбаева Римма, среда, 27 ноября 2019 года № 582681

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу дать разъяснения п. 7 статьи 412 Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан. 
Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при которых возможно указание в иностранной валюте: 
1) по сделкам (операциям), заключенным (совершенным) в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции; 
Вопрос: Что понимается под продукцией? 
В договоре должно ли прописываться сам «Раздел продукции»? Значение «Продукция» может трактоваться, как товар, услуга, работа. 
Ситуация: Компания заключили контракт с нерезидентами в иностранной валюте, по услугам предоставлению персонала. 
Имеет ли право компания выписывать ЭСФ в иностранной валюте, если в контракте обговорена валюта договора, но раздела «раздел продукции» отсутствует.

Султангазиев М.Е. понедельник, 30 декабря 2019

Согласно пункту 7 статьи 412 Налогового кодекса, стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан. 

Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 412 Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе, указываются в национальной валюте Республики Казахстан. 
Стоимостные и суммовые значения в счете-фактуре, выписанном в электронной форме, указываются в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при которых возможно указание в иностранной валюте: 
1) по сделкам (операциям), заключенным (совершенным) в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции; 
Вопрос: Что понимается под продукцией? 
В договоре должно ли прописываться сам «Раздел продукции»? Значение «Продукция» может трактоваться, как товар, услуга, работа. 
Ситуация: Компания заключили контракт с нерезидентами в иностранной валюте, по услугам предоставлению персонала. 
Имеет ли право компания выписывать ЭСФ в иностранной валюте, если в контракте обговорена валюта договора, но раздела «раздел продукции» отсутствует.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481936">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес