Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 31.12.2019 года на вопрос от 18.12.2019 года № 585962 «Возможность взять в зачет всю сумму НДС на момент приобретения (на балансе ТОО имеются основные средства, приобретенные с НДС до 6.11.19г)»


МАРХАБАЕВА КАЛИМАШ ДАВИТОВНА, среда, 18 декабря 2019 года № 585962

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


ТОО с 06.11.2019 г. является плательщиком НДС. На балансе ТОО имеются основные средства, приобретенные с НДС, до 06.11.2019г. 
Вопрос: Можно ли взять в зачет всю сумму НДС указанную в счет-фактуре на момент приобретения? 
К примеру: Было приобретено в 2018 году ОС на сумму 1 млн. тенге в том числе НДС 107 143 тенге. Балансовая стоимость на дату постановки на учет по НДС 750 тыс.тенге (стоимость приобретения 1 млн минус накопленная амортизация 250 тыс) С 06.11.2019 года встали на на учет по НДС: Берем в зачет 107 143 тенге? или 80 357 тенге?


Султангазиев М.Е. вторник, 31 декабря 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 211 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщик (налоговый агент) вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес