Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25.12.2019 года на вопрос от 04.12.2019 года № 583778 «Возможность оказания безвозмездной материальной благотворительной помощи ТОО постороннему физическому лицу (лечение ребенка)»


Бейсекеев Куаныш, среда, 4 декабря 2019 года № 583778

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


1. Может ли ТОО осуществить безвозмездную материальную благотворительную помощь постороннему физическому лицу, имеющему право на социальную поддержку (для лечения ребенка), обратившемуся за помощью к этому ТОО? 
2. В каком размере ТОО может оказать благотворительную помощь такому физическому лицу (прошу указать конкретную цифру)? 
3. Какие документы нужно получить от физического лица для осуществления благотворительной помощи? 
4. Какими налоговыми удержаниями облагается это физическое лицо, а также отдельно ТОО, при оказании такой благотворительной помощи (прошу указать конкретные цифры)? 
5. В случае, если есть какой-то лимит по размеру оказания благотворительной помощи, какими налоговыми удержаниями облагается это физическое лицо и ТОО отдельно, в случае превышения такого лимита?


Султангазиев М.Е. среда, 25 декабря 2019

Согласно подпункту 3) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров