Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 26.12.2019 года на вопрос от 13.122019 года № 585423 «КПН удерживаемого у источника выплаты с дохода нерезидента и касательно НДС с оборота по приобретению работ, услуг от нерезидента»

191


Шевелева Марианна, пятница, 13 декабря 2019 года № 585423

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


1. ТОО НС (далее - Заказчик) заключило Договор возмездного оказания услуг с физическим лицом с гражданином Российской Федерации (далее - Исполнитель). Условиями Договора предусмотрено возмещение затрат Исполнителя по проживанию в гостинице, перелет к месту оказания услуг и обратно, суточные из расчета 50 долларов США в сутки за 14 дней. В данном случае возникает вопрос. 
Какие обязательства возникают у Заказчика перед бюджетом по Договору возмездного оказания услуг ? Налоги, форма отчетности, сроки оплаты и срок подачи ? 
2.Вместе с тем, у ТОО НС складывается аналогичная ситуация по Договору возмездного оказания услуг с физическим лицом с гражданином Украины, также условиями Договора предусмотрено возмещение затрат Исполнителя по проживанию в гостинице, перелет к месту оказания услуг и обратно, суточные из расчета 50 долларов США в сутки за 14 дней. 
В данном случае возникает вопрос. Какие обязательства возникают у Заказчика перед бюджетом по Договору возмездного оказания услуг ?  Налоги, форма отчетности, сроки оплаты и срок подачи ?


Султангазиев М.Е. четверг, 26 декабря 2019

Касательно КПН удерживаемого у источника выплаты с дохода нерезидента 
В соответствии с подпунктом 25) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI доходом нерезидента из источников в Республике Казахстан, признается доход физического лица-нерезидента...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.