Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 декабря 2019 года на вопрос от 18 декабря 2019 года № 585990 «Разъяснение п.10 ст.43 ЗРК "О государственных закупках" (может ли заказчик не устанавливать требование о внесении обеспечения аванса)»


ЖУМАКАНОВ АСХАТ БАГДАТОВИЧ, среда, 18 декабря 2019 года № 585990

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно, п.10 ст.43 ЗРК "О государственных закупках" В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о государственных закупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу. 
Там же, в случае заключения договора о государственных закупках по итогам запроса ценовых предложений, через товарные биржи, из одного источника, осуществленных на основании подпункта 2) пункта 2 и пункта 3 статьи 39 настоящего Закона, заказчик ВПРАВЕ установить требование о внесении обеспечения аванса. 
Исходя из последнего абзаца п.10 ст.43 может ли заказчик не устанавливать требование о внесении обеспечения аванса?


Смаилов А.А. среда, 25 декабря 2019

Согласно пункту 10 статьи 43 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), размер обеспечения исполнения договора о государственных закупках устанавливается организатором государственных закупок в размере трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках. 

В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.43 ЗРК "О государственных закупках" В случае, если договором о государственных закупках предусмотрена выплата аванса, поставщик дополнительно к обеспечению исполнения договора о государственных закупках вносит обеспечение аванса в размере, равном авансу. 
Там же, в случае заключения договора о государственных закупках по итогам запроса ценовых предложений, через товарные биржи, из одного источника, осуществленных на основании подпункта 2) пункта 2 и пункта 3 статьи 39 настоящего Закона, заказчик ВПРАВЕ установить требование о внесении обеспечения аванса. 
Исходя из последнего абзаца п.10 ст.43 может ли заказчик не устанавливать требование о внесении обеспечения аванса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=481125">

Возврат к списку