Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 декабря 2019 года на вопрос от 3 декабря 2019 года № 583548 «Отражение комиссии клиентом банка в ФНО 300.00»


Балтабеков Азамат, вторник, 3 декабря 2019 года № 583548

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


ТОО на общеустановленном режиме. Комиссию банка проводим в учете по следующей проводке : Дт. Расходы банковск. Обслуживания Кт. БанкИсхПлатежи На комиссию банк не выписывает счета-фактуры. 
В декларации по КПН комиссию банка отражаем в "расходах по реализованным товарам". 
Нужно ли отражать комиссию банка в ф.300 по строке "товары приобретенные без НДС"?


Султангазиев М.Е. понедельник, 16 декабря 2019

Согласно подпункту 1) пункта 2 статьи 397 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), к финансовым операциям, освобождаемым от налога на добавленную стоимость (далее - НДС), относятся следующие банковские и иные операции, осуществляемые на основании лицензии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Нужно ли отражать комиссию банка в ф.300 по строке "товары приобретенные без НДС"?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=480504">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.