Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 26.11.2019 года на вопрос от 20.11.2019 года № 581552 «Использование газового оборудования (газовые плиты) в местах общественного питания, расположенных во встроено-пристроеном НЕЖИЛОМ помещении»


SOFTWARE TECHNOLOGIES GROUP, среда, 20 ноября 2019 года № 581552

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


1. Можно ли использовать газовое оборудование (газовые плиты) в местах общественного питания, расположенных во встроено-пристроеном НЕЖИЛОМ помещении, с целевым назначение место общественного питания - кафе? 
2. Применим ли СН РК 3.02-01-2018 к встроено-пристроены помещениям, расположенным на первом этаже 3-х этажного дома? Помещение выведено из жилищного фонда и является нежилым помещением - НП?


Атамкулов Б.Б. вторник, 26 ноября 2019

В соответствии с п.4.7.3.4 СП РК 3.02-101-2012* «Здания жилые многоквартирные» не допускается установка газового оборудования в помещениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания во встроенных (встроенно-пристроенных) в жилые здания объектах.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров