Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 25 ноября 2019 года на вопрос от 20 ноября 2019 года № 581363 «Обязательность участия региональной энергопередающей организации (РЭК) в приемке объекта и подписания акта приемки»


ЖУМАНОВ ДАМИР СЕРИКЖАНОВИЧ, среда, 20 ноября 2019 года № 581363

Автору блога:  Атамкулов Б.Б.

Категории:  Свободная тема


Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 234, утверждена форма акта приемки объекта в эксплуатацию и в п.6 данного акта прописано следующее: наружные инженерные коммуникации (холодное и горячее водоснабжение, канализация, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и связь) обеспечивают нормальную эксплуатацию объекта (здания, сооружения, помещения) и приняты городскими эксплуатационными организациями. 
Вопрос: 1) Насколько правомерно обязательность участия региональной энергопередающей организации (РЭК) в приемке объекта и подписания данного акта приемки, если учесть, что РЭК является частной компанией, такое обязательство нигде в других нормативных актах в сфере электроэнергетики не установлены, и такое участие требует времени и отвлечение определенных ресурсов, в том числе человеческих, транспортных и т.д. 
2) Если РЭК все же обязано участвовать и подписывать, какова степень её ответственности за проставленную подпись, каким правовым актом она предусмотрена? 
3) Кто и как возмещает расходы РЭК на участие в таких приемках объектов?


Атамкулов Б.Б. понедельник, 25 ноября 2019

Согласно пункта 3 статьи 73 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», акт приемки построенного объекта в эксплуатацию подписывается заказчиком, подрядчиком (генеральным подрядчиком), лицами, осуществляющими технический и авторский надзоры, на основании декларации о соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 24 апреля 2017 года № 234, утверждена форма акта приемки объекта в эксплуатацию и в п.6 данного акта прописано следующее: наружные инженерные коммуникации (холодное и горячее водоснабжение, канализация, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и связь) обеспечивают нормальную эксплуатацию объекта (здания, сооружения, помещения) и приняты городскими эксплуатационными организациями. 
Вопрос: 1) Насколько правомерно обязательность участия региональной энергопередающей организации (РЭК) в приемке объекта и подписания данного акта приемки, если учесть, что РЭК является частной компанией, такое обязательство нигде в других нормативных актах в сфере электроэнергетики не установлены, и такое участие требует времени и отвлечение определенных ресурсов, в том числе человеческих, транспортных и т.д. 
2) Если РЭК все же обязано участвовать и подписывать, какова степень её ответственности за проставленную подпись, каким правовым актом она предусмотрена? 
3) Кто и как возмещает расходы РЭК на участие в таких приемках объектов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=473530">

Возврат к списку

Блоги министров