Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 18 ноября 2019 года на вопрос от 17 сентября 2019 года № 569573 «Предельные объемы работ и услуг, которые могут быть переданы субподрядчикам (соисполнителям) для выполнения работ либо оказания услуг»


Нургалиев Дюсембай, вторник, 17 сентября 2019 года № 569573

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Финансы


Согласно Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон). 
Так, статья 43 Закона дополнена пунктом 23-1, согласно которому предельные объемы работ и услуг, которые могут быть переданы субподрядчикам для выполнения работ либо оказания услуг, не должны превышать в совокупности одной второй объема выполняемых работ или оказываемых услуг. 
Такой вопрос предмет закупки организация проведения форума на сумму 2 000 000 тенге. 
Заключен договор с субподрядчиком (Поставщик - субподрядчик) на организацию проведения форума на 1000 000 которые включают в себя аренду техники, аренду оборудования, аренду мебели. 
Оставшуюся сумму 1 000 000 тенге которые также включает в себя аренду баннеров, приглашение спикеров, аренда подиума заключили договором аренды то есть Поставщик - исполнитель, теперь будут ли эти договора считаться субподрядными согласно статьи 43 пп.23-1 или нет?


Смаилов А.А. понедельник, 18 ноября 2019

В соответствии с пунктом 13 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), предельные объемы работ и услуг, которые могут быть переданы субподрядчикам (соисполнителям) для выполнения работ либо оказания услуг, не должны превышать в совокупности одной второй объема выполняемых работ или оказываемых услуг. 

Положение настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон). 
Так, статья 43 Закона дополнена пунктом 23-1, согласно которому предельные объемы работ и услуг, которые могут быть переданы субподрядчикам для выполнения работ либо оказания услуг, не должны превышать в совокупности одной второй объема выполняемых работ или оказываемых услуг. 
Такой вопрос предмет закупки организация проведения форума на сумму 2 000 000 тенге. 
Заключен договор с субподрядчиком (Поставщик - субподрядчик) на организацию проведения форума на 1000 000 которые включают в себя аренду техники, аренду оборудования, аренду мебели. 
Оставшуюся сумму 1 000 000 тенге которые также включает в себя аренду баннеров, приглашение спикеров, аренда подиума заключили договором аренды то есть Поставщик - исполнитель, теперь будут ли эти договора считаться субподрядными согласно статьи 43 пп.23-1 или нет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=471057">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.