Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 ноября 2019 года на вопрос от 18 октября 2019 года № 576030 «Отнесение на вычеты расходов по оплате налога на имущество, плаченого по объектам социальной сферы»


Медведева Татьяна, пятница, 18 октября 2019 года № 576030

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Свободная тема


Можно ли отнести на вычеты при определении совокупного годового дохода (СГД) в целях обложения корпоративным подоходным налогом налог на имущество, уплаченный за объекты налогообложения, которые не связаны с получением СГД (объекты социальной сферы и т.п.)? 
То есть подпадает налог на имущество, начисленный по таким объектам, под понятие затрат, определенных п.1 ст.264 Налогового кодекса РК как затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода?


Султангазиев М.Е. среда, 13 ноября 2019

В соответствии со статьей 239 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), если доходы, подлежащие получению (полученные) от другого лица при эксплуатации объектов социальной сферы, составляют не более 5 процентов от совокупного годового дохода, включая такие доходы, то в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.264 Налогового кодекса РК как затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=470304">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров