Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 11.11.2019 года на вопрос от 08.10.2019 года № 573555/1 «Налоговые обязательства при сдаче в аренду физическим лицом квартиры и нежилые (коммерческие) объекты недвижимости юридическим лицам»


Сергазиева Нурслу, вторник, 8 октября 2019 года № 573555/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


1) Законно ли без образования ИП и создания юридического лица сдавать в имущественный найм принадлежащие мне жилые квартиры и нежилые (коммерческие) объекты недвижимости юридическим лицам, уплатив соответственно индивидуальный подоходный налог у источника выплаты? 
Планируемый годовой доход на 2020 год от сдачи недвижимости в имущественный найм составляет 1 миллион тенге (то есть более 12-ти кратного размера минимального размера заработной платы). 
2) В случае, если возможна сдача в найм недвижимого имущества без образования ИП или юридического лица, прошу Вас дать разъяснения, какие еще требуется уплатить обязательные платежи. 
Прошу Вас дать разъяснения максимально подробные согласно требованиям Закона «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».


Султангазиев М.Е. понедельник, 11 ноября 2019

Относительно регистрации в качестве индивидуального предпринимателя
 Согласно пункту 2 статьи 35 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан (далее – Кодекс) обязательной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подлежат физические лица, которые отвечают одному из следующих условий: 
1) используют...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.