Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 07.11.2019 года на вопрос от 24.10.2019 года № 577085 «Постановка на учет по НДС, в случае приобретения Компанией услуг у нерезидента на сумму, превышающую 30 000 –кратный размер МРП»


Воронина Галина, четверг, 24 октября 2019 года № 577085

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Компания работает на общеустановленном порядке налогообложения, не является плательщиком НДС. 
В настоящее время у Компании отсутствуют облагаемые обороты по НДС. 
Компания планирует приобрести консультационные и юридические услуги у нерезидента юридического лица на сумму, превышающую 30 000 –кратный размер МРП. 
В связи с вышеизложенным, просим разъяснить возникает ли в данном случае у Компании обязательство по постановке на регистрационный учет по НДС?


Султангазиев М.Е. четверг, 7 ноября 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) плательщиками налога на добавленную стоимость (далее – НДС) являются лица, по которым произведена постановка на регистрационный учет по НДС в Республике Казахстан. 

Согласно пункту 2 статьи ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров