Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18.10.2019 года на вопрос от 18.9.2019 года № 569868 «Выделение отдельной строкой суммы вознаграждения по договору транспортной экспедиции и стоимости работ, услуг, осуществляемых перевозчиками»


Bin150540006373, среда, 18 сентября 2019 года № 569868

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Транспорт


1) Компания осуществляет транспортно-экспедиторскую деятельность согласна ст. 415 НК от 2018года, налогоплательщик имеет ли право в целях сохранения коммерческой тайны своего вознаграждения не указывать его отдельной строкой в счете-фактуре? 
При этом вести налоговый регистр согласно ст.215 п. 7. с раскрытием сумм перевозчика, заказчика и экспедиторских вознаграждении. 
2) согласна ст. 376 Выполнение работ, оказание услуг, определенных договором транспортной экспедиции, перевозчиком и (или) другими поставщиками для стороны, являющейся клиентом по договору транспортной экспедиции, не являются оборотом по реализации экспедитора. 
В налоговом отчете по КПН в 100.00 форме какие суммы должны отражаться в строке доход от реализации? 
Например, сумма перевозки составила 800000тнг перевозчик перевез данный груз за 750000тнг, сумма вознаграждения экспедитора 50000тнг. Форме 100.00 по КПН в строке доход от реализации указываю сумму 50000тнг, верно ли?


Султангазиев М.Е. пятница, 18 октября 2019

По налогу на добавленную стоимость 
В соответствии с пунктом 1 статьи 415 Налогового кодекса, выписка счетов-фактур при выполнении работ, оказании услуг по договору транспортной экспедиции для стороны, являющейся клиентом по такому договору, осуществляется экспедитором. 

Счет-фактура выписывается экспедитором на основании счетов-фактур,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 415 НК от 2018года, налогоплательщик имеет ли право в целях сохранения коммерческой тайны своего вознаграждения не указывать его отдельной строкой в счете-фактуре? 
При этом вести налоговый регистр согласно ст.215 п. 7. с раскрытием сумм перевозчика, заказчика и экспедиторских вознаграждении. 
2) согласна ст. 376 Выполнение работ, оказание услуг, определенных договором транспортной экспедиции, перевозчиком и (или) другими поставщиками для стороны, являющейся клиентом по договору транспортной экспедиции, не являются оборотом по реализации экспедитора. 
В налоговом отчете по КПН в 100.00 форме какие суммы должны отражаться в строке доход от реализации? 
Например, сумма перевозки составила 800000тнг перевозчик перевез данный груз за 750000тнг, сумма вознаграждения экспедитора 50000тнг. Форме 100.00 по КПН в строке доход от реализации указываю сумму 50000тнг, верно ли?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=465283">

Возврат к списку