Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 октября 2019 года на вопрос от 30 сентября 2019 года № 572518 «Выписке ЭСФ при реализации сельскохозяйственной техники Крестьянским Хозяйством»


Абдыгалиева Айнур, понедельник, 30 сентября 2019 года № 572518

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Хотели приобрести сельхозтехнику у КХ, сами тоже КХ. Техника привезена с Германии но растаможена и оформлена в РК. 
Должно ли КХ продавец выписать нам электронную счет фактуру? (технику берем через банк) в кредит.
Мы стоим на учете по НДС, он не плательщик.


Султангазиев М.Е. вторник, 15 октября 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписывать счет-фактуру: 
1) плательщики налога на добавленную стоимость (далее – НДС); 
2) налогоплательщики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.