Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 октября 2019 года на вопрос от 30 сентября 2019 года № 572555 «Отнесение в зачет суммы НДС по приобретенному товару во втором квартале 2019 года»


Сембаев Канат, понедельник, 30 сентября 2019 года № 572555

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша компания является плательщиком налога на добавленную стоимость (НДС) и приобрела товар, и услуги 28 марта 2019 года, а ЭСФ была выписана 04 апреля 2019 года, т.е. в течение 15-ти дней с даты совершения оборота. 
В данном случае, можем ли мы принять в зачет суммы налога на добавленную стоимость в первом квартале 2019? 
Если нет, то можем ли мы произвести зачет налога на добавленную стоимость во втором квартале 2019 года на вышеуказанную сумму НДС товара приобретенного 28 марта 2019 года?


Султангазиев М.Е. вторник, 15 октября 2019

Согласно абзацу первому подпункта 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.