Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 03.10.2019 года на вопрос от 30.09.2019 года № 572473 «Выписка ЭСФ при реализации товара, перемещаемого по территории РК транзитом с территории ЕАЭС на территорию другого государства-члена ЕАЭС»


Nurly Zhol Trade, понедельник, 30 сентября 2019 года № 572473

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


ТОО реализует товар в Киргизию, приобретенный в РФ, Товар идет транзитом, в этом случаи ФНО 328 сдает Киргизия, соответственно признак 2 поставить не можем, т,к с 1 июля ЭСФ с признаком 2 не отправляется, выписываем счет-фактуру в 1С с признаком 5, дает ошибку: 
Товар с признаком "5" не подлежит реализации в страны ЕАЭС. 
Номер строки: 
1. Выписываем на самом портале esf, дает ошибку : Раздел G. Данные по товарам, работам, услугам Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС) не соответствует признаку происхождения товаров, работ, услуг. 
Вопрос: Как выписать счет-факруту? 
С каким признаком? 
Указывать ли ТН ВЭД КОД? 
Возможно ли, что это не доработка портала esf (ошибка) СРОКИ ВЫПИСКИ ЭСФ УЖЕ НА ИСХОДЕ!!!


Султангазиев М.Е. четверг, 3 октября 2019

Согласно пункту 46 Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, утвержденных приказом Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан от 22 апреля 2019 года № 370 (далее - Правила), в строке 20 «Категория получателя» ЭСФ делается отметка в ячейке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Номер строки: 
1. Выписываем на самом портале esf, дает ошибку : Раздел G. Данные по товарам, работам, услугам Код товара (ТН ВЭД ЕАЭС) не соответствует признаку происхождения товаров, работ, услуг. 
Вопрос: Как выписать счет-факруту? 
С каким признаком? 
Указывать ли ТН ВЭД КОД? 
Возможно ли, что это не доработка портала esf (ошибка) СРОКИ ВЫПИСКИ ЭСФ УЖЕ НА ИСХОДЕ!!!

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=461748">

Возврат к списку

Блоги министров