Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 сентября 2019 года на вопрос от 16 сентября 2019 года № 568911 «Дата денежного расчета при оплате в интернет-магазине»


Аблов Константин, понедельник, 16 сентября 2019 года № 568911

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


На вопрос № 565014 от 27.08.19. Вами был дан ответ: "необходимо выбивать чек ККМ при осуществлении денежного расчета при получении оплаты за товар, работу, услугу." 
В связи с этим ответом возник вопрос, какую дату считать денежным расчетом при оплате в интернет-магазине: 
1) дата блокирования денежных средств на карточке покупателя 
2) дата одобрения платежа продавцом 
3) дата зачисления денежных средств на расчетный счет продавца? 
Прошу в ответе назвать один из перечисленных вариантов.


Султангазиев М.Е. среда, 18 сентября 2019

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее – ККМ). 

Следует отметить, что под денежными расчетами понимаются расчеты, осуществляемые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
565014 от 27.08.19. Вами был дан ответ: "необходимо выбивать чек ККМ при осуществлении денежного расчета при получении оплаты за товар, работу, услугу." 
В связи с этим ответом возник вопрос, какую дату считать денежным расчетом при оплате в интернет-магазине: 
1) дата блокирования денежных средств на карточке покупателя 
2) дата одобрения платежа продавцом 
3) дата зачисления денежных средств на расчетный счет продавца? 
Прошу в ответе назвать один из перечисленных вариантов.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=456719">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес