Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 сентября 2019 года на вопрос от 3 сентября 2019 года № 565941 «Дата совершения оборота по реализации, в случае если поставка товара осуществлена по Договору о государственных закупках»

154


Фролова Ольга, вторник, 3 сентября 2019 года № 565941

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу дать разъяснения какая дата считается датой совершения оборота в случае, если поставка товара осуществлена по Договору о государственных закупках, если дата накладной формы 3-2 26 августа 2019, электронный акт на портале госзакупок выставлен Поставщиком 27 августа, а подписан Заказчиком 02 сентября? 
Какая дата должна быть указана в таком случае в разделе 32.2 "Дата совершения оборота" ЭСФ: дата бумажной накладной или дата электронного акта?


Султангазиев М.Е. понедельник, 9 сентября 2019

Согласно пункту 22-1 приказа Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 «Об утверждении Правил ведения бухгалтерского учета», при реализации Договоров о государственных закупках применяются формы первичных документов, утвержденные законодательством Республики Казахстан о государственных закупках. В соответствии с пунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.