Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 сентября 2019 года на вопрос от 31 июля 2019 года № 560957/1 «Разъяснить положения подпункта 1) пункта 9 статьи 645 Налогового кодекса»


БОДРОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА, среда, 31 июля 2019 года № 560957/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Прошу Вас разъяснить положения подпункта 1) пункта 9 статьи 645 Налогового кодекса. Правильно ли я понимаю, что согласно первому абзацу подпункта 1) пункта 9 статьи 645 если по условиям контракта на поставку оборудования в цену оборудования включены монтажные работы на территории РК, без выделения в контракте отдельно сумм по оборудованию и по работам, то при растаможке таможенная стоимость оборудования определяется с учетом таких работ, и далее такие работы уже не облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты и НДС за нерезидента? А согласно второму абзацу подпункта 1) пункта 9 статьи 645 если по условиям контракта на поставку оборудования стоимость оборудования и монтажных работ указана отдельно, то при растаможке в таможенную стоимость будет входить только стоимость оборудования без учета монтажа, а сами монтажные работы будут облагаться корпоративным подоходным налогом у источника выплаты и НДС за нерезидента?


Султангазиев М.Е. вторник, 3 сентября 2019

Согласно подпункту 2) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) доход от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан признаются доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан. В соответствии с пунктом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 645 Налогового кодекса. Правильно ли я понимаю, что согласно первому абзацу подпункта 1) пункта 9 статьи 645 если по условиям контракта на поставку оборудования в цену оборудования включены монтажные работы на территории РК, без выделения в контракте отдельно сумм по оборудованию и по работам, то при растаможке таможенная стоимость оборудования определяется с учетом таких работ, и далее такие работы уже не облагаются корпоративным подоходным налогом у источника выплаты и НДС за нерезидента? А согласно второму абзацу подпункта 1) пункта 9 статьи 645 если по условиям контракта на поставку оборудования стоимость оборудования и монтажных работ указана отдельно, то при растаможке в таможенную стоимость будет входить только стоимость оборудования без учета монтажа, а сами монтажные работы будут облагаться корпоративным подоходным налогом у источника выплаты и НДС за нерезидента?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=452837">

Возврат к списку

Блоги министров