Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27.8.2019 года на вопрос от 26.8.2019 года № 564807 «Включение средств финансирования, полученных предст-ом юр.лица-нерезидента от головного офиса, в совокупный годовой доход для исчисления КПН»


Капаева Алия, понедельник, 26 августа 2019 года № 564807

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Представительство в Казахстане компании нерезидента. Представляет интересы головной иностранной компании в РК, создано с целью оказания эффективной помощи при заключении соглашений франко-казахстанского сотрудничества. Доходов не имеет, финансируется головной компанией для обеспечения деятельности (з/п, налоги, аренда, представительские, командировочные расходы и т.д.)/
 Вопрос 1) Включаются ли средства финансирования, получаемые представительством юридического лица-нерезидента от головного офиса, в совокупный годовой доход для исчисления КПН. 
Вопрос 2) В случае если средства финансирования включаются в СГД, то рассматриваются как безвозмездно полученное имущество?


Султангазиев М.Е. вторник, 27 августа 2019

В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10.12.2008г. №99-IV, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в Налоговом кодексе, применяются правила указанного договора. На основании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров