Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12.8.2019 года на вопрос от 6.8.2019 года № 561726 «Определение количества блоков, приходящихся на адм.-территориальную единицу при,уплате за пользование земельными участками недропользователем»


Капаева Алия, вторник, 6 августа 2019 года № 561726

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Согласно пп.2) п.7 ст.564 Налогового кодекса, недропользователи по участку недр, предоставленному на основании лицензии на разведку твёрдых полезных ископаемых, уплачивают сумму платы за пользование земельными участками в бюджет по месту нахождения участка недр.
 Вопрос: 1) плата производится в районный или областной бюджет? 
2) размер суммы зависит от количества блоков, включённых в лицензию. Если некоторые из блоков не пропорционально по размерам попадают на территории двух разных районов, то, как исчислять сумму платежей в каждый из районов?


Султангазиев М.Е. понедельник, 12 августа 2019

В соответствии с действующим законодательством плата за пользование земельными участками зачисляется в местный бюджет: - города республиканского значения, столицы; - районный, города областного значения, на код бюджетной классификации 105315. Исходя из обращения - недропользователь получил лицензию на разведку твердых полезных ископаемых с определенным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.564 Налогового кодекса, недропользователи по участку недр, предоставленному на основании лицензии на разведку твёрдых полезных ископаемых, уплачивают сумму платы за пользование земельными участками в бюджет по месту нахождения участка недр.
 Вопрос: 1) плата производится в районный или областной бюджет? 
2) размер суммы зависит от количества блоков, включённых в лицензию. Если некоторые из блоков не пропорционально по размерам попадают на территории двух разных районов, то, как исчислять сумму платежей в каждый из районов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=449413">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес