Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 9 августа 2019 года на вопрос от 23 июля 2019 года № 559751 «Отнесение в зачет суммы НДС»


Bin121140007215, вторник, 23 июля 2019 года № 559751

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Обращаемся к вам с вопросом в части принятия НДС к зачету. Ситуация такая, что компания плательщик НДС поставила нам (плательщикам НДС) 30.11.18 года оборудование , но электронную счет-фактуру выставила 14 мая 2019 года, следом через время они отклонили ее, ссылаясь на то, что компания во время проверки ДГД их фактического местонахождения, отсутствовала на указанному адресу , в связи с чем, была автоматически снята со статуса «плательщик НДС». Данная ситуация не разрешена по текущее время. 
Скажите, пожалуйста, в какой момент времени, мы можем отнести НДС в зачет? 
Существует ли временное ограничения на принятие НДС в зачет?


Султангазиев М.Е. пятница, 9 августа 2019

В соответствии с частью первой подпункта 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку