Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 05.08.2019 года на вопрос от 18.07.2019 года № 559283 «Право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате дохода нерезиденту налоговый агентом (разъяснения по ст.656 НК)»


Ибрагимова Айжан, четверг, 18 июля 2019 года № 559283

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Просим дать разъяснения по статье 656 Налогового Кодекса: Между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения заключен контракт на оказание услуг. Юридическим лицом-нерезидентом представлен Сертификат налогового резидентства. По контракту не предусмотрено направление в РК юридическим лицом-нерезидентом иностранцев и лиц без гражданства. Но по необходимости, был направлен в РК иностранец или лицо без гражданства (работник юридического лица-нерезидента), то в данном случае, какой порядок налогообложения?


Султангазиев М.Е. понедельник, 5 августа 2019

Согласно пунктам 1, 2 и 3 статьи 656 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах» от 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК (далее - Налоговый кодекс) порядок налогообложения, установленный данной статьей, распространяется на доходы иностранцев и лиц без гражданства, направленных в Республику Казахстан юридическим лицом-нерезидентом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 656 Налогового Кодекса: Между юридическим лицом-резидентом и юридическим лицом-нерезидентом, деятельность которого не приводит к образованию постоянного учреждения заключен контракт на оказание услуг. Юридическим лицом-нерезидентом представлен Сертификат налогового резидентства. По контракту не предусмотрено направление в РК юридическим лицом-нерезидентом иностранцев и лиц без гражданства. Но по необходимости, был направлен в РК иностранец или лицо без гражданства (работник юридического лица-нерезидента), то в данном случае, какой порядок налогообложения?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=447636">

Возврат к списку

Блоги министров