Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 23 июля 2019 года на вопрос от 16 июля 2019 года № 558931 «Разъяснение подпункта 14) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках»»


Бейбітшілік Және Келісім Сарайы, вторник, 16 июля 2019 года № 558931

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


ГККП обращается с просьбой дать разъяснение понятия, используемого в Законе РК "О Государственных закупках". Так пункт 14 статьи 2 Закона буквально гласит: "Государственные закупки – приобретение заказчиками товаров, работ, услуг полностью или частично за счет бюджетных средств и (или) собственных доходов, за исключением доходов, связанных с оказанием услуг нерезидентам Республики Казахстан". Буквально следует, что в случае оказания государственным предприятием РК услуг юр. лицу резиденту Российской Федерации и получения дохода от этих услуг, данные финансовые средства не попадают под определение "Государственные закупки". 
Следовательно приобретение товаров, работ, услуг за счет вышеуказанного дохода не регулируется Законом РК "О государственных закупках". 
Вопрос: Правильно ли истолковано понятие?


Смаилов А.А. вторник, 23 июля 2019

Согласно подпункту 14) статьи 2 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» (далее – Закон), государственные закупки – приобретение заказчиками товаров, работ, услуг полностью или частично за счет бюджетных средств и (или) собственных доходов, за исключением доходов, связанных с оказанием услуг нерезидентам Республики Казахстан. Таким образом,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 2 Закона буквально гласит: "Государственные закупки – приобретение заказчиками товаров, работ, услуг полностью или частично за счет бюджетных средств и (или) собственных доходов, за исключением доходов, связанных с оказанием услуг нерезидентам Республики Казахстан". Буквально следует, что в случае оказания государственным предприятием РК услуг юр. лицу резиденту Российской Федерации и получения дохода от этих услуг, данные финансовые средства не попадают под определение "Государственные закупки". 
Следовательно приобретение товаров, работ, услуг за счет вышеуказанного дохода не регулируется Законом РК "О государственных закупках". 
Вопрос: Правильно ли истолковано понятие?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=443857">

Возврат к списку

Блоги министров