Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 июля 2019 года на вопрос от 20 июня 2019 года № 555573 «Выписка счета-фактуры на бумажном носителе налогоплательщиком, не являющимся плательщиком НДС и реализующим товар, произведенный в РК»


Юрченко Маргарита, четверг, 20 июня 2019 года № 555573

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


1 вопрос. С 2020 года согласно статье 48 НК РК срок исковой давности будет 3 года, с какого периода будет считаться переход на новый срок исковой давности с 2020 года или ретроспективно, например: за 2016 год закончится в 2019 году? 
2 вопрос. Согласно статье 412 НК РК, не плательщики НДС оказывающие услуги могут не выписывать ЭСФ, так как нет зачета по НДС, но многие крупные компании запрашивают СФ на бумагоносителе, стоит ли выписывать СФ на бумагоносителе?


Султангазиев М.Е. четверг, 18 июля 2019

Относительно срока исковой давности. Статьей 11 Закона Республики Казахстан «О правовых актах» предусмотрено, что все нормативные правовые акты имеют прямое действие, если иное не оговорено в самих нормативных правовых актах или актах о введении их в действие. Пунктом 1 статьи 48 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статье 48 НК РК срок исковой давности будет 3 года, с какого периода будет считаться переход на новый срок исковой давности с 2020 года или ретроспективно, например: за 2016 год закончится в 2019 году? 
2 вопрос. Согласно статье 412 НК РК, не плательщики НДС оказывающие услуги могут не выписывать ЭСФ, так как нет зачета по НДС, но многие крупные компании запрашивают СФ на бумагоносителе, стоит ли выписывать СФ на бумагоносителе?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=443472">

Возврат к списку

Блоги министров