Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 15 июля 2019 года на вопрос от 25 июня 2019 года № 556049 «Оказание услуг поверенного агента без участия на веб-портале государственных закупок в качестве поставщика АО, со 100 процентным участием государства»


Джомартов Багдат, вторник, 25 июня 2019 года № 556049

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Нацкомпании


Согласно п. 1 ст. 179 Бюджетного кодекса РК, поверенным (агентом) является лицо, которое на основе Договора поручения совершает от имени и за счет кредитора (доверителя) или администратора бюджетной программы и в соответствии с его указаниями определенные поручения, связанные с бюджетным кредитованием. В соответствии с Договором поручения, заключенным между Доверителем (кредитор) и поверенным агентом, возмещение стоимости услуг Поверенного агента по обслуживанию бюджетного кредита на приобретение жилья заемщиками осуществляется Доверителем в соответствии с планами финансирования по обязательствам и платежам в рамках бюджетной программы. 
Вопрос: Может ли квазигосударственная компания акционерное общество, со 100 процентным участием государства, оказывать услуги поверенного агента без участия на веб-портале государственных закупок в качестве поставщика?


Смаилов А.А. понедельник, 15 июля 2019

В соответствии с пунктом 4 статьи 179 Бюджетного кодекса поверенный (агент) определяется уполномоченным органом по исполнению бюджета или администратором бюджетной программы в соответствии с законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, за исключением финансового агентства и организации по модернизации и развитию жилищно-коммунального...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 179 Бюджетного кодекса РК, поверенным (агентом) является лицо, которое на основе Договора поручения совершает от имени и за счет кредитора (доверителя) или администратора бюджетной программы и в соответствии с его указаниями определенные поручения, связанные с бюджетным кредитованием. В соответствии с Договором поручения, заключенным между Доверителем (кредитор) и поверенным агентом, возмещение стоимости услуг Поверенного агента по обслуживанию бюджетного кредита на приобретение жилья заемщиками осуществляется Доверителем в соответствии с планами финансирования по обязательствам и платежам в рамках бюджетной программы. 
Вопрос: Может ли квазигосударственная компания акционерное общество, со 100 процентным участием государства, оказывать услуги поверенного агента без участия на веб-портале государственных закупок в качестве поставщика?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=442454">

Возврат к списку

Блоги министров