Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 15 июля 2019 года на вопрос от 11 июля 2019 года № 558295 «Разъяснение по поводу подписания доверенностей формы Д-1»


Василец Елена, четверг, 11 июля 2019 года № 558295

Автору блога:  Смаилов А.А

Категории:  Малый и средний бизнес


Прошу дать разъяснение по поводу подписания доверенностей формы Д-1. В соответствии с п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31.03.2015 года № 241, для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность, форма которой утверждена приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». Доверенность подписывается руководством субъекта и заверяется печатью.
 Вопрос: может ли не первый руководитель организации, а другой работник товарищества, подписать (выдать, выдавать) данную доверенность (-ти) от имени организации на получением ТМЦ, если существует внутренний приказ и доверенность от руководителя организации о наделении (делегировании) правом подписи на таких доверенностях другого работника организации – к примеру финансового директора ? 
Или данную доверенность (по Форме Д-1) на работника организации, который должен получить ТМЦ, вправе подписывать только и исключительно исполнительный орган организации (в данном случае – Генеральным директором ТОО) ?


Смаилов А.А. понедельник, 15 июля 2019

В соответствии с пунктом 26 Правил бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 241 (далее – Правила № 241) для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность, форма которой утверждена приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31.03.2015 года № 241, для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность, форма которой утверждена приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 «Об утверждении форм первичных учетных документов». Доверенность подписывается руководством субъекта и заверяется печатью.
 Вопрос: может ли не первый руководитель организации, а другой работник товарищества, подписать (выдать, выдавать) данную доверенность (-ти) от имени организации на получением ТМЦ, если существует внутренний приказ и доверенность от руководителя организации о наделении (делегировании) правом подписи на таких доверенностях другого работника организации – к примеру финансового директора ? 
Или данную доверенность (по Форме Д-1) на работника организации, который должен получить ТМЦ, вправе подписывать только и исключительно исполнительный орган организации (в данном случае – Генеральным директором ТОО) ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=442425">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.