Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 3 июля 2019 года на вопрос от 20 июня 2019 года № 555526/1 «Освобождение ТОО от налогообложения в случае не получения дивидендов»

162


Карасартова Назым, четверг, 20 июня 2019 года № 555526/1

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Финансы


Согласно пп.) 8 ч. 1 ст.341 1. из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключается следующий вид дохода: дивиденды, при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет. Если Товарищество осуществляет свою деятельность на протяжении 9 лет, с 2010 по 2019 г., но с 2010 года по 2014 года Товарищество не получало дивидендов, освобождается ли оно от налогообложения?


Султангазиев М.Е. среда, 3 июля 2019

Относительно применения подпункта 8) пункта 1 статьи 341 Налогового кодекса. Согласно статье 40 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (далее – Закон) распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.