Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 июля 2019 года на вопрос от 21 июня 2019 года № 555686 «Отнесение в зачет суммы НДС по счету-фактуре, выписанному позже срока»

184


Слабожанова Елена, пятница, 21 июня 2019 года № 555686

Автору блога: Султангазиев М.Е.

Категории: Малый и средний бизнес


Поставщик выписывает ЭСФ с нарушением срока выписки (т.е. позднее 15 календарных дней с момента реализации). Вправе ли покупатель брать НДС в зачет по данному ЭСФ? Просим Вас дать в письменном виде подробное разъяснение по данной ситуации.


Султангазиев М.Е. вторник, 2 июля 2019

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 400 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), суммой налога на добавленную стоимость (далее – НДС), относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком НДС в соответствии с подпунктом 1) пункта...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости