Министерство индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 2 июля 2019 года на вопрос от 24 июня 2019 года № 555943 «Обязательное подтверждение соответствия химического удобрения»


Файзуллаева Алия, понедельник, 24 июня 2019 года № 555943

Автору блога:  Скляр Р.В.

Категории:  Сельское хозяйство


У нас в связи с осуществлением деятельности возник вопрос о том подлежит ли химическое удобрение обязательному подтверждению соответствия, при котором должна быть выпущена декларация о соответствии или сертификат о соответствии. 
В этой связи просим разъяснить следующее: 1) Являются ли исчерпывающими: - перечень продукции и услуг, подлежащих обязательной сертификации, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 «Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан», - единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года № 620. Или требования по обязательному подтверждению соответствия отдельно взятой продукции (в том числе химического удобрения) могут быть определены другими техническими регламентами?
 2) Толкование следующих положений Технического регламента «Требования к безопасности удобрений», утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 491: Согласно пункту 2 определен Перечень удобрений, подпадающих под действие настоящего технического регламента, подлежащих обязательному подтверждению соответствия, и их коды по классификатору в соответствии с единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. 
При этом в пункте 60 указанного технического регламента указано, что подтверждение соответствия удобрений может осуществляться в добровольном порядке, в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования. В этой связи вопрос является ли подтверждение соответствия удобрений в рамках указанного технического регламента обязательным или добровольным?


Скляр Р.В. вторник, 2 июля 2019

Необходимым условием обращения на рынке продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (сертификации или декларированию), является ее соответствие требованиям, установленным Перечнем продукции подлежащей обязательной сертификации, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367, а также Единым перечнем...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 «Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан», - единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года № 620. Или требования по обязательному подтверждению соответствия отдельно взятой продукции (в том числе химического удобрения) могут быть определены другими техническими регламентами?
 2) Толкование следующих положений Технического регламента «Требования к безопасности удобрений», утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 491: Согласно пункту 2 определен Перечень удобрений, подпадающих под действие настоящего технического регламента, подлежащих обязательному подтверждению соответствия, и их коды по классификатору в соответствии с единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. 
При этом в пункте 60 указанного технического регламента указано, что подтверждение соответствия удобрений может осуществляться в добровольном порядке, в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области технического регулирования. В этой связи вопрос является ли подтверждение соответствия удобрений в рамках указанного технического регламента обязательным или добровольным?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=439675">

Возврат к списку

Блоги министров